领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20200609001
标    题 建议对工作好的公务员予以表扬
姓    名 周**
手    机 133****3776
身份证号 32010719**********
发件IP 49.77.9.*
写信时间 2020年06月09日
信件内容 信访领导:      6月3号我在此信箱提起有关医保门诊费的咨询。本想区区小事,又不是普扁存在的问题,人家未必给回覆。昨天,福海社保局一女士来电话回复我的咨询。问题讲得很清楚,详细而明了,态度 親和而诚恳。简言如下:1.福海医保卡,异地就医住院可以,门诊暂时不可用。2.个人账户中的门诊费,可以提现。每年一次,托福海友人代办。3.友人持我社保卡图片办理,所提门诊费打入我社保卡银行账户。4.我凭住院检查病历及出院诊断原件邮寄福海,可申请门诊慢性病。反复叮嘱,维恐我听不清,不理解。并且提供社保局电话:3471227,以后有事可直接打这个电话。不必绕道信访办了。非常感人,我很感动。该女士是谁?我不知道。她来电手机是:18997784775。建议领导对这样业精于勤的好干部,有担当,全心全意为人民服务的精神予以大力表彰推广。     周久敦  。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

周久敦先生你好:

      首先感谢您对福海县网上信访工作的支持与肯定,对您反映的问题按照属地管理的原则已转至福海县医疗保障局进行核查办理并答复,与您电话联系的干部是福海县医疗保障局的业务人员,叫栗珍。 

     福海县自开展“不忘初心、牢记使命”主题教育以来,全县广大党员干部积极转变工作作风用实际行动真心实意为群众排忧解难,赢得了群众的好评。 对您提出要表彰的医保局干部,我局会在干部使用、评优评先等工作中优先推荐,让真心为民服务的干部更加用心用情用力地投入到服务于群众的工作当中去。

 

                                                                                                                                         福海县信访局

                                                                                                                                          2020年6月9日

回复单位 福海县信访局
处理时间 2020年06月09日

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人