领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210418001
标    题 警务站悬挂国旗褪色污损
姓    名 时*
手    机 155****4739
身份证号 23060419**********
发件IP 116.178.233.*
写信时间 2021年04月18日
信件内容 大庆广场中学东巷警务站悬挂国旗褪色污损 建议全县摸排 根据情况适当更换新国旗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

首先感谢你的来信,县委宣传部分管负责同志于20214208:40分前往大庆广场中学东巷警务站进行实地查看,向警务站站长乌拉孜别克和警务站干警宣传了如何规范使用国旗的要求及《国旗法》的相关规定。同时,要求该警务站及时撤换掉已褪色破损的国旗。截止20214202218分,该警务站褪色破损的国旗已撤换。同时在全县范围内摸排适当更换新国旗。

回复单位 中共福海县委宣传部
处理时间 2021年04月21日

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人