领导信箱
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20210724001
标    题 环湖路野沙滩垃圾太多了
姓    名 文**
发件IP 49.116.225.*
写信时间 2021年07月24日
信件内容 环湖路没有开发的一片沙滩,景色和水质都很好。本来是一片难得的景色。六月底我们过去的时候沙滩还是比较干净的。进入夏季,本地游泳的人多了。在那片野沙滩喝啤酒、烧烤。离开的时候垃圾也不带走。现在沙滩上被生活垃圾占满了。希望政府出面管制和清理。需要我可以提供位置和视频。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

文丽丽,您好:

       非常感谢您的投诉,给我们及时提醒,我们美丽的福海、美丽的家园需要我们共同守护。 关于环湖路沙滩垃圾太多的问题,我单位7月26日安排专人清理了野沙滩上的生活垃圾,现野沙滩恢复了原貌,因野旅游游泳的人多,湿地局工作人员每天都在进行清理,由于湿地面积大,巡护人员少,有时无法及时进行清理,在旅游旺季我局会加大巡护力度,不会再发生类似的问题。

回复单位 福海县乌伦古湖国家湿地公园管理局
处理时间 2021年07月29日

福海县人民政府开办  福海县人民政府办公室主办  福海县电子政务管理办公室承办
新备16000182号-1  新公网安备 65432302000101号   

政府网站标识码:6543230001  网站地图  

 电话:0906-3470319   E-mail:fhxdzzwb@sohu.com

您是第 个访问本站的人